Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

octubre 2018

21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

noviembre 2018

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue

Reserva vuelos baratos ida y vuelta de Bogotá (BOG) a Tacna (TCQ)

Viaje: 4 Días
Ida jue, 25/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
18:59 BOG
13h 13m
1 escala
08:12 +1 TCQ
Vuelta lun, 29/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
08:58 TCQ
7h 10m
1 escala
16:08 BOG
$279.463

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mar, 23/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:00 BOG
7h 53m
1 escala
20:53 TCQ
Vuelta lun, 29/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
08:58 TCQ
7h 10m
1 escala
16:08 BOG
$285.671

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 31/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
14:31 BOG
18h 12m
2 escalas
08:43 +1 TCQ
Vuelta mié, 07/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
09:27 TCQ
10h 7m
2 escalas
19:34 BOG
$289.648

por persona

Viaje: 7 Días
Ida lun, 12/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
19:00 BOG
13h 43m
1 escala
08:43 +1 TCQ
Vuelta dom, 18/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
21:28 TCQ
14h 22m
1 escala
11:50 +1 BOG
$289.986

por persona

Viaje: 5 Días
Ida lun, 10/12
Latam airlines
No incluye maleta
13:00 BOG
7h 53m
1 escala
20:53 TCQ
Vuelta sáb, 15/12
Latam airlines
No incluye maleta
09:28 TCQ
6h 31m
1 escala
15:59 BOG
$295.251

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mié, 14/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:00 BOG
7h 53m
1 escala
20:53 TCQ
Vuelta dom, 18/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
21:28 TCQ
14h 22m
1 escala
11:50 +1 BOG
$298.032

por persona

Viaje: 7 Días
Ida lun, 05/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
19:00 BOG
13h 43m
1 escala
08:43 +1 TCQ
Vuelta dom, 11/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
21:28 TCQ
14h 22m
1 escala
11:50 +1 BOG
$300.560

por persona

Viaje: 6 Días
Ida dom, 09/12
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:00 BOG
7h 53m
1 escala
20:53 TCQ
Vuelta sáb, 15/12
Latam airlines
No incluye maleta
09:28 TCQ
6h 31m
1 escala
15:59 BOG
$304.902

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 30/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:15 BOG
7h 40m
1 escala
20:55 TCQ
Vuelta mar, 06/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
09:27 TCQ
6h 38m
1 escala
16:05 BOG
$305.862

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mié, 24/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
14:45 BOG
17h 27m
2 escalas
08:12 +1 TCQ
Vuelta lun, 29/10
Latam airlines
incluye 1 maleta
08:58 TCQ
7h 10m
1 escala
16:08 BOG
$306.940

por persona

Últimos vuelos desde Bogotá

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Tacna

Tacna
Las maneras más cómodas de moverse para hacer un recorrido por el corazón de la ciudad de
Tacna
son optar por tomar un taxi o caminar. Es mejor decidir por una de estas dos opciones al momento de recorrer los museos, las casonas antiguas, el Arco Parabólico y la
Iglesia Catedral de Tacna
, pues no se encuentran a mucha distancia unos de otros. También te sugerimos que elijas un hospedaje que se encuentre en el centro de la ciudad pues será más sencillo obtener transporte y tours para visitar las afueras de
Tacna
. Además, una vez en la ciudad, te encuentras a 56 km de Arica en el vecino país de Chile, cuya frontera es popular por su Zona Franca (Zotac), un lugar que ofrece desde artefactos electrodomésticos hasta prendas de vestir.

Publicidad