Reserva vuelos baratos ida y vuelta de Buenos Aires (BUE) a Río Gallegos (RGL)

Viaje: 3 Días
Ida mié, 05/12
Latam airlines
No incluye maleta
22:15 AEP
3h 17m
Directo
01:32 +1 RGL
Vuelta sáb, 08/12
Latam airlines
No incluye maleta
02:25 RGL
2h 57m
Directo
05:22 AEP
$129.326

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 28/01
Latam airlines
No incluye maleta
23:10 AEP
3h 17m
Directo
02:27 +1 RGL
Vuelta vie, 01/02
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
02:40 RGL
3h 0m
Directo
05:40 AEP
$130.162

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mar, 05/02
Latam airlines
No incluye maleta
23:10 AEP
3h 17m
Directo
02:27 +1 RGL
Vuelta lun, 11/02
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
02:40 RGL
3h 0m
Directo
05:40 AEP
$131.113

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 24/01
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
04:55 AEP
3h 15m
Directo
08:10 RGL
Vuelta mié, 30/01
Latam airlines
No incluye maleta
03:15 RGL
2h 57m
Directo
06:12 AEP
$132.832

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 04/01
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
04:55 AEP
3h 15m
Directo
08:10 RGL
Vuelta mié, 09/01
Latam airlines
No incluye maleta
03:15 RGL
2h 57m
Directo
06:12 AEP
$136.238

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 02/01
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
04:55 AEP
3h 15m
Directo
08:10 RGL
Vuelta mié, 09/01
Latam airlines
No incluye maleta
03:15 RGL
2h 57m
Directo
06:12 AEP
$136.238

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 03/01
Latam airlines
No incluye maleta
22:20 AEP
3h 17m
Directo
01:37 +1 RGL
Vuelta mié, 09/01
Latam airlines
No incluye maleta
03:15 RGL
2h 57m
Directo
06:12 AEP
$138.717

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 25/12
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
04:55 AEP
3h 15m
Directo
08:10 RGL
Vuelta vie, 28/12
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
02:40 RGL
3h 0m
Directo
05:40 AEP
$141.887

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 24/12
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
22:35 AEP
3h 15m
Directo
01:50 +1 RGL
Vuelta vie, 28/12
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
02:40 RGL
3h 0m
Directo
05:40 AEP
$141.887

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mar, 04/12
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
04:55 AEP
3h 15m
Directo
08:10 RGL
Vuelta sáb, 08/12
Latam airlines
No incluye maleta
02:25 RGL
2h 57m
Directo
05:22 AEP
$143.850

por persona

Últimos vuelos desde Buenos Aires

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Río Gallegos

Rio Gallegos
Río Gallegos, capital de la provincia de Santa Cruz, es la ciudad continental más austral de Argentina y posee todo lo que compone una verdadera ciudad patagónica.

La oferta de la ciudad está conformada por museos, monumentos histórico-culturales y circuitos urbanos; como así también un estuario que alberga miles de aves residentes y migratorias.

Fuera del radio urbano disfrutarás de la hospitalidad de las estancias turísticas, una recorrida por el mágico paisaje volcánico de Laguna Azul o una excursión a la Reserva Faunística Cabo Vírgenes, donde podrás observar cerca de 150.000 pingüinos magallánicos.

Algunos panoramas culturales son las visitas a los museos, como el Museo de Arte Eduardo Menicelli, el Museo Gobernador Gregores, el Museo Malvinas Argentinas, el Museo Marítimo Naval de la Patagonia Austral y Museo Regional Padre Manuel Jesús Molina, donde podrás aprender sobre la historia y la cultura local.

Un panorama 100% recomendado son las excursiones aéreas en aviones Cessna que te permitirán descubrir la Patagonia desde una nueva perspectiva y ver la hermosa Laguna Azul y la estepa en totalidad.

La oferta culinaria de la región es muy tradicional y amplia, destacándose el cordero al palo, los peces y mariscos y las pastas y pizzas.
Como en toda ciudad argentina que se precie de tal la repostería y confitería tienen un lugar protagónico al igual que los buenos vinos que acompañarán tus comidas formando el maridaje perfecto.

Río Gallegos ofrece cientos de panoramas y aventuras para todos los gustos, no esperes más.

Publicidad