Reserva vuelos baratos ida y vuelta de Calama (CJC) a Salta (SLA)

Viaje: 7 Días
Ida mié, 12/12
Latam airlines
incluye 1 maleta
00:59 CJC
18h 23m
2 escalas
19:22 SLA
Vuelta mar, 18/12
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
20h 9m
2 escalas
06:39 +1 CJC
$292.153

por persona

Viaje: 5 Días
Ida dom, 16/12
Latam airlines
No incluye maleta
09:34 CJC
19h 22m
2 escalas
04:56 +1 SLA
Vuelta jue, 20/12
Latam airlines
incluye 1 maleta
20:10 SLA
22h 39m
2 escalas
18:49 +1 CJC
$313.543

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 15/12
Latam airlines
No incluye maleta
16:23 CJC
16h 29m
2 escalas
08:52 +1 SLA
Vuelta mar, 18/12
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
20h 9m
2 escalas
06:39 +1 CJC
$314.925

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 13/12
Latam airlines
incluye 1 maleta
21:29 CJC
21h 58m
2 escalas
19:27 +1 SLA
Vuelta mar, 18/12
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
20h 9m
2 escalas
06:39 +1 CJC
$317.791

por persona

Viaje: 7 Días
Ida jue, 06/12
Latam airlines
No incluye maleta
09:45 CJC
24h 2m
2 escalas
09:47 +1 SLA
Vuelta mié, 12/12
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
20h 5m
2 escalas
06:35 +1 CJC
$319.502

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 17/11
Latam airlines
No incluye maleta
10:07 CJC
23h 40m
2 escalas
09:47 +1 SLA
Vuelta mar, 20/11
Latam airlines
incluye 1 maleta
19:20 SLA
20h 59m
2 escalas
16:19 +1 CJC
$329.580

por persona

Viaje: 7 Días
Ida sáb, 26/01
Latam airlines
No incluye maleta
00:58 CJC
9h 45m
1 escala
10:43 SLA
Vuelta vie, 01/02
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
13h 58m
2 escalas
00:28 +1 CJC
$335.562

por persona

Viaje: 5 Días
Ida lun, 26/11
Latam airlines
No incluye maleta
00:59 CJC
18h 8m
2 escalas
19:07 SLA
Vuelta sáb, 01/12
Latam airlines
No incluye maleta
05:58 SLA
15h 0m
2 escalas
20:58 CJC
$339.887

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 16/11
Latam airlines
No incluye maleta
01:55 CJC
27h 1m
2 escalas
04:56 +1 SLA
Vuelta lun, 19/11
Latam airlines
No incluye maleta
05:58 SLA
24h 37m
2 escalas
06:35 +1 CJC
$340.577

por persona

Viaje: 8 Días
Ida mié, 06/02
Latam airlines
No incluye maleta
11:00 CJC
20h 47m
2 escalas
07:47 +1 SLA
Vuelta mié, 13/02
Latam airlines
No incluye maleta
10:30 SLA
14h 22m
2 escalas
00:52 +1 CJC
$340.684

por persona

Últimos vuelos desde Calama

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Salta

Salta
Un viaje a través de la naturaleza más autentica, un recorrido en un tren que sube hasta las nubes, y el contacto con una de las culturas y tradiciones más antiguas e impactante: esto y mucho más te ofrece Salta, ciudad del Noroeste de Argentina, con un pasado colonial lleno de historia y un presente dinámico.

Salta cuenta con el Aeropuerto Internacional Martín Miguel de Güemes, a 9 km del centro.

Aquí llegan vuelos desde Buenos Aires, Mendoza, Córdoba, Iguazú y Puerto Madryn.

Durante el verano hay vuelos desde Brasil y Chile. Para moverte puedes alquilar un coche o una camioneta. También se organizan excursiones en vehículos 4x4, bicicletas o con caballos.

Si no tienes miedo a la altura, no puede perderte el recorrido en el tren de las nubes, un viaje que te permitirá disfrutar de lo mejores paisajes y conocer desde cerca las tradiciones y culturas de la Región. El tren asciende hasta los 4200 metros sobre el nivel del mar y atraviesa 29 puentes.

Publicidad