Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

septiembre 2019

2 lun
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
9 lun
11 mié
12 jue
13 vie
14 sáb
17 mar
19 jue
22 dom
25 mié
26 jue
27 vie
28 sáb
29 dom

Vuelos baratos de Santiago (SCL) a Rosario (ROS)

Viaje: 8 Días
Ida mar, 24 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:25 SCL
10h 55m
1 escala
08:20 +1 ROS
Vuelta mar, 01 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:40 ROS
12h 50m
1 escala
10:30 +1 SCL
$133.967

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 13 nov
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:20 SCL
8h 10m
1 escala
22:30 ROS
Vuelta mié, 20 nov
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:05 ROS
8h 20m
1 escala
18:25 SCL
$133.967

por persona

Viaje: 8 Días
Ida dom, 10 nov
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
11:20 SCL
11h 10m
1 escala
22:30 ROS
Vuelta dom, 17 nov
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:45 ROS
22h 40m
1 escala
18:25 +1 SCL
$133.967

por persona

Viaje: 8 Días
Ida lun, 23 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:05 SCL
13h 15m
1 escala
08:20 +1 ROS
Vuelta lun, 30 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:05 ROS
13h 20m
1 escala
08:25 +1 SCL
$134.344

por persona

Viaje: 8 Días
Ida sáb, 21 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:20 SCL
8h 10m
1 escala
22:30 ROS
Vuelta sáb, 28 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
20:30 ROS
14h 0m
1 escala
10:30 +1 SCL
$142.187

por persona

Viaje: 8 Días
Ida vie, 25 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:20 SCL
8h 10m
1 escala
22:30 ROS
Vuelta vie, 01 nov
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:45 ROS
12h 40m
1 escala
08:25 +1 SCL
$146.765

por persona

Viaje: 8 Días
Ida sáb, 19 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:25 SCL
21h 0m
1 escala
18:25 +1 ROS
Vuelta sáb, 26 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:40 ROS
14h 50m
1 escala
10:30 +1 SCL
$147.178

por persona

Viaje: 8 Días
Ida lun, 21 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
11:20 SCL
7h 5m
1 escala
18:25 ROS
Vuelta lun, 28 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:45 ROS
14h 45m
1 escala
10:30 +1 SCL
$149.451

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 04 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:20 SCL
8h 10m
1 escala
22:30 ROS
Vuelta vie, 11 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:05 ROS
10h 30m
1 escala
20:35 SCL
$153.442

por persona

Viaje: 8 Días
Ida lun, 30 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
11:30 SCL
9h 40m
1 escala
21:10 ROS
Vuelta lun, 07 oct
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:40 ROS
20h 45m
1 escala
18:25 +1 SCL
$154.586

por persona

Vuelos de última hora desde Santiago

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Rosario

Rosario
Una ciudad donde se encuentran la modernidad y el pasado. Su arquitectura, sus numerosos paseos, sus hermosos parques y sus museos la convierten en un interesante destino para quienes buscan descanso y diversión.

Uno de los principales atractivos de esta ciudad es su interesante arquitectura, con claras influencias europeas de los siglos XIX y XX, en cada barrio, en cada calle, se pueden apreciar hermosas muestras, edificios bellamente ornamentados inmersos en una ciudad que los integra a las perfección.

Sus múltiples paseos y parques te invitan a escaparte del paisaje urbano y a sumergirte en la naturaleza. Algunos buenos ejemplos son el Bosque de los Constituyentes, el Parque de la Independencia, Parque Nacional a la Bandera y Parque de España, el Pasaje Juramento, y los paseos Juramento y del Siglo, en los cuales se practican numerosos deportes. En cualquiera de estas opciones podrás descubrir la ciudad a paso lento, disfrutando del paisaje rosarino.

El Balneario "La Florida" construido en 1940 a orillas del río Paraná ofrece un hermoso paisaje coloreado de chalets de principios de siglo XX y algunas construcciones contemporáneos, escenario ideal para los amantes del aire libre.

La pintoresca ciudad de Rosario esconde atractivos en todos sus rincones, no esperes más para venir a descubrirlos.


Publicidad