Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

enero 2019

24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun

Vuelos baratos de Santiago (SCL) a Natal (NAT)

Viaje: 7 Días
Ida sáb, 23 feb
Latam airlines
No incluye maleta
15:05 SCL
10h 30m
1 escala
01:35 +1 NAT
Vuelta sáb, 02 mar
Latam airlines
No incluye maleta
13:25 NAT
10h 0m
1 escala
23:25 SCL
$299.428

por persona

Viaje: 7 Días
Ida jue, 24 ene
Latam airlines
No incluye maleta
10:35 SCL
14h 5m
1 escala
00:40 +1 NAT
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:15 NAT
15h 40m
1 escala
16:55 SCL
$346.537

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 26 ene
Latam airlines
No incluye maleta
18:20 SCL
17h 10m
1 escala
11:30 +1 NAT
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:15 NAT
15h 40m
1 escala
16:55 SCL
$364.813

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 22 feb
Latam airlines
No incluye maleta
04:40 SCL
10h 25m
1 escala
15:05 NAT
Vuelta mar, 26 feb
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:30 NAT
33h 38m
2 escalas
23:08 +1 SCL
$381.677

por persona

Viaje: 4 Días
Ida dom, 27 ene
Latam airlines
No incluye maleta
06:00 SCL
15h 45m
1 escala
21:45 NAT
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:15 NAT
15h 40m
1 escala
16:55 SCL
$381.678

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 20 feb
Latam airlines
No incluye maleta
17:00 SCL
22h 5m
2 escalas
15:05 +1 NAT
Vuelta mar, 26 feb
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:30 NAT
33h 38m
2 escalas
23:08 +1 SCL
$382.239

por persona

Viaje: 5 Días
Ida dom, 03 feb
Latam airlines
No incluye maleta
06:00 SCL
18h 20m
1 escala
00:20 +1 NAT
Vuelta jue, 07 feb
Latam airlines
No incluye maleta
13:00 NAT
17h 46m
1 escala
06:46 +1 SCL
$399.461

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 04 feb
Latam airlines
No incluye maleta
20:45 SCL
15h 0m
1 escala
11:45 +1 NAT
Vuelta jue, 07 feb
Latam airlines
No incluye maleta
13:00 NAT
17h 46m
1 escala
06:46 +1 SCL
$404.657

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 21 feb
Gol
incluye 1 maleta
15:20 SCL
10h 50m
1 escala
02:10 +1 NAT
Vuelta mar, 26 feb
Latam airlines
incluye 1 maleta
13:30 NAT
33h 38m
2 escalas
23:08 +1 SCL
$415.745

por persona

Viaje: 6 Días
Ida lun, 11 feb
Gol
incluye 1 maleta
14:20 SCL
10h 50m
1 escala
01:10 +1 NAT
Vuelta dom, 17 feb
Gol
incluye 2 maletas
05:45 NAT
8h 40m
1 escala
14:25 SCL
$420.283

por persona

Vuelos de última hora desde Santiago

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Natal

Natal
Natal se sitúa en la costa Atlántica, al noroeste de Brasil, siendo la capital del estado de Río Grande do Norte. Según la NASA, tiene el aire mas limpio del continente, y cuenta con el árbol de anacardo más grande del mundo.

La ciudad está dividida en dos partes por el río Potengi, el litoral sur, donde se encuentra casi toda la ciudad, con la zona centro y los lugares turísticos, y el litoral norte donde se encuentran los barrios y las playas. Disfruta de su gran belleza natural, con sus playas, sus dunas, y su vegetación a veces más frondosa, y otras más seca.

Para desplazarse por Natal, tiene diversas opciones de transporte. El más caro y seguro es el taxi, lo puedes coger directamente en la calle o solicitarlo en el hotel. También hay servicio municipal de transporte público. Son rápidos y muy económicos. Tienes autobuses urbanos y el autobús al aeropuerto como la línea Parnamirim. 
Si quieres salir de la ciudad, hay coches que llegan hasta Pipa a tan solo 80 kilómetros. Existen diversas empresas que realizan recorridos entre Natal y Pipa. Los coches salen desde la Terminal de Ómnibus de Natal o desde la Playa de Pipa.

Es una ciudad famosa como lugar de vacaciones, no sólo de turistas brasileños, sino de todo el mundo. Su principal atractivo es el litoral cercano, con algunas de las playas de mayor renombre en Brasil. Cualquier turista que desee aprovechar su visita a la ciudad, no debe dejar de pasar por sitios como GenipabuMaracajau y Pipa. La playa de Pipa es una de las más conocidas de Brasil, por su belleza natural y dotación turística. Queda al sur de Natal, a cerca de 80 km.

Algunas playas de estas están muy explotadas turísticamente, pero otras son casi desérticas, con sólo uno o dos chiringuitos a pie de playa. Se pueden visitar las playas simplemente paseando por el litoral, pero hay que tener en cuenta la marea. Cuando está alta se puede hacer difícil o imposible el acceso por la playa y hay que ir por caminos distintos.




Publicidad