Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

enero 2019

20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue

Vuelos baratos de Santiago (SCL) a Fortaleza (FOR)

Viaje: 7 Días
Ida jue, 24 ene
Latam airlines
No incluye maleta
10:35 SCL
10h 50m
1 escala
21:25 FOR
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:30 FOR
15h 25m
2 escalas
16:55 SCL
$265.236

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 23 ene
Latam airlines
No incluye maleta
08:35 SCL
8h 55m
1 escala
17:30 FOR
Vuelta mié, 30 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:15 FOR
9h 20m
1 escala
10:35 SCL
$267.244

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 22 ene
Latam airlines
No incluye maleta
13:55 SCL
10h 15m
1 escala
00:10 +1 FOR
Vuelta vie, 25 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:00 FOR
9h 20m
1 escala
10:20 SCL
$270.830

por persona

Viaje: 6 Días
Ida vie, 25 ene
Latam airlines
No incluye maleta
12:25 SCL
11h 30m
1 escala
23:55 FOR
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:30 FOR
15h 25m
2 escalas
16:55 SCL
$305.566

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 21 ene
Latam airlines
No incluye maleta
16:59 SCL
21h 36m
2 escalas
14:35 +1 FOR
Vuelta vie, 25 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:00 FOR
9h 20m
1 escala
10:20 SCL
$306.034

por persona

Viaje: 8 Días
Ida jue, 14 feb
Latam airlines
No incluye maleta
11:50 SCL
9h 35m
1 escala
21:25 FOR
Vuelta jue, 21 feb
Latam airlines
No incluye maleta
14:00 FOR
29h 0m
2 escalas
19:00 +1 SCL
$312.571

por persona

Viaje: 6 Días
Ida sáb, 16 feb
Latam airlines
No incluye maleta
11:50 SCL
9h 35m
1 escala
21:25 FOR
Vuelta jue, 21 feb
Latam airlines
No incluye maleta
14:00 FOR
29h 0m
2 escalas
19:00 +1 SCL
$313.184

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 30 ene
Avianca brasil
incluye 1 maleta
13:30 SCL
12h 30m
1 escala
02:00 +1 FOR
Vuelta mié, 06 feb
Latam airlines
No incluye maleta
01:00 FOR
9h 20m
1 escala
10:20 SCL
$322.379

por persona

Viaje: 5 Días
Ida dom, 20 ene
Latam airlines
No incluye maleta
03:40 SCL
17h 40m
1 escala
21:20 FOR
Vuelta vie, 25 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:00 FOR
9h 20m
1 escala
10:20 SCL
$326.683

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 28 ene
Emirates
incluye 2 maletas
01:40 SCL
22h 50m
1 escala
00:30 +1 FOR
Vuelta jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
01:30 FOR
15h 25m
2 escalas
16:55 SCL
$334.447

por persona

Vuelos de última hora desde Santiago

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Fortaleza

1
Fortaleza es la capital del estado brasileño de Ceará. Es un importante centro turístico, comercial y financiero que se sitúa en el Nordeste del país. Sus playas soleadas, su gastronomía, la animada vida nocturna y la cultura brasileña, hacen de esta ciudad un destino muy atractivo para turistas de todo el mundo. Cuenta con un rico pasado histórico, el cual se palpa en sus iglesias, museos, teatros y fuertes.

Déjate caer por la playa de Iracema con una famosa vida nocturna, o por la playa Mucuripe, donde encontraras el popular Faro de Mucuripe. Disfruta en el Beach Park, el parque acuático más grande de Sudamérica, con un tobogán de 25 metros o visita la Catedral Metropolitana de estilo gótico romano y con capacidad para 5000 personas.

El Aeropuerto Internacional Pinto Martins es, probablemente, el más transitado del norte de Brasil y presenta vuelos nacionales e internacionales a algunas de las grandes capitales del mundo.

El transporte público más utilizado en Fortaleza es el bus, que cubre toda la ciudad. El metro es ineficaz, pues cuenta con una sola línea que no llega a la mayoría de puntos de interés de la ciudad, por lo que tanto habitantes como turistas suelen optar por el bus. El taxi es una alternativa a tener en cuenta, especialmente durante la noche, porque no resulta excesivamente caro siempre y cuando no coincida con los embotellamientos de las horas punta.


Publicidad