atrapalo.cl - Ocio al mejor precioatrapalo.cl - Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

agosto 2022

8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
20 sáb
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

septiembre 2022

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

octubre 2022

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

noviembre 2022

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun

Vuelos baratos de Cali (CLO) a Quito (UIO)

Viaje: 8 Días
Ida dom, 21 ago
Copa airlines
No incluye maleta
12:48 CLO
22h 47m
1 escala
11:35 +1 UIO
Vuelta dom, 28 ago
Copa airlines
No incluye maleta
18:29 UIO
17h 11m
1 escala
11:40 +1 CLO
$271.455

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 19 ago
Copa airlines
incluye 1 maleta
12:48 CLO
4h 41m
1 escala
17:29 UIO
Vuelta vie, 26 ago
Copa airlines
No incluye maleta
06:24 UIO
5h 16m
1 escala
11:40 CLO
$373.237

por persona

Vuelos de última hora desde Cali

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Quito


Cuando se habla de visitar Ecuador, la primera cosa que se viene a la mente son las Islas Galápagos. Pero Ecuador es mucho más que eso, es uno de los grandes destinos de naturaleza rica de América del Sur.

Una visita puede comenzar en las cumbres de los Andes y dar lugar a las hermosas playas de la costa, pasando por el gran Amazonas, los trópicos, y las viejas ciudades coloniales.
Quito es la capital de Ecuador. El primer lugar que podrá visitar es sin duda el centro histórico, declarado Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO, es el mayor centro histórico de América, también se recomienda visitar el Museo del Palacio de Carondelet.


Basílica del Voto, Quito

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de Cali al aeropuerto?

El aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón se encuentra a 24 km del centro de Cali. Para llegar a la ciudad, hay varias alternativas en transporte público ya que varias compañías de autobuses conexionan con el centro con diferentes horarios. También tienes la opción de tomar un taxi aunque el coste es algo más elevado. Si lo deseas, puedes llegar a la ciudad con un traslado privado. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Y por último aunque no menos importante puedes optar por reservar un coche de alquiler

¿Qué compañías vuelan de Cali a Quito?

Las compañías que vuelan de Cali a Quito son: Copa Airlines, Tame Linea Aerea del Ecuador, Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de Cali a Quito?

La duración media para viajar entre Cali y Quito es 04:46

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de Cali a Quito?

Los mejores meses para viajar de Cali a Quito son Febrero, Julio, Marzo
Publicidad